Конкурентки Елены Рыбакиной ответили на ее критику в адрес WTA

Греческая теннисистка Мария Саккари и ее коллега из Франции Каролин Гарсия отреагировали на критические высказывания пятой ракетки мира, представительницы Казахстана Елены Рыбакиной в адрес WTA перед турниром в Токио, сообщает Sports.kz.
Рыбакина выразила недовольство тем фактом, что организаторы токийского турнира позволили Саккари и Гарсии пропустить первый круг, тогда как ей предстояло начать выступление с первого раунда. Это было связано с правилом performance bye, позволяющим игрокам, дошедших до поздних стадий на предыдущем турнире, начать новую кампанию со второго круга для надлежащего восстановления. В результате Елена снялась с турнира в Токио, официальной причиной была названа болезнь.
— Это не новое правило. Думаю, оно действует уже около 14 лет. Просто из-за пандемии коронавируса это правило было временно отменено. Однако в прошлом правило performance bye также использовалось в Пекине, — сказала в ходе пресс-конференции Саккари.
Мы уже месяцев пять знали, что правило performance bye будет применяться в Токио после турнира в Мексике. О том же меня проинформировали и перед поездкой из Токио в Пекин, — сказала Саккари в ходе пресс-конференции.
Каролин Гарсия поддержала гречанку, отметим, что данная мера действительно идет на пользу игрокам, которым приходится совершать длительные перелеты между турнирами.
— Путь из Мексики в Японию очень долгий, а учитывая разницу во времени, вы теряете два дня. Я считаю, что это правило необходимо, потому что нам придется продолжать играть в таких обстоятельствах. В прошлом его также применяли в Пекине и Ухане.
Мы заранее знали, что на этом турнире будет performance bye. Нас об этом проинформировали, и я считаю, что это важно для того, чтобы сохранить наш ритм, — добавила Гарсия.
«Это невыносимо». Российская теннисистка высказалась о решении Елены Рыбакиной
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 31 декабря, 2025
- 21:49Теннис
Еще один российский теннисист сменил гражданство - 16:24ТеннисАлександр Бублик назвал лучший новогодний фильм
- 15:35Теннис
«Без сомнений». Экс-лидер мирового рейтинга озвучил судьбу Елены Рыбакиной в 2026 году - 14:00Теннис
Елена Рыбакина прибыла на первый турнир в 2026 году и выступила с заявлением - 09:54Теннис
Елена Рыбакина оставила послание после триумфа за сборную мира - 30 декабря, 2025
- 23:14Теннис
Арине Соболенко вынесли вердикт в Великобритании - 22:15Теннис
Елене Рыбакиной озвучили статус на турнире в Брисбене - 19:20ТеннисЛучший теннисист Казахстана обратился к болельщикам
- 19:12Теннис
Матч Александра Бублика вошел в топ-5 лучших в 2025 году - 18:35ТеннисЕлена Рыбакина заявила о переживании и волнении
- 15:41ТеннисНаставник Александра Бублика раскрыл секреты тренерской работы
- 00:38Теннис
«Мои солнышки». Анна Курникова показала фото четырёх детей от Энрике Иглесиаса - 29 декабря, 2025
- 23:09Теннис
Сменившая флаг России теннисистка сделала заявление - 22:54Теннис«Как игрок закончился». Тренер Александра Бублика сделал важное заявление
- 22:23Теннис
WTA назвала место Елены Рыбакиной по итогам 2025 года













